Календарь событий творческой акции «Культурный мост Москва – Санкт-Петербург»

Город

Место проведения концерта

Программа

Исполнители

Москва

9 января 2011 г., 17.00.

Государственный историко-культурный заповедник «Царицыно».

Открытие творческой акции «Культурный мост Москва – Санкт-Петербург»

«Рождественская ёлка»

 

В программе:

Глинка, Лядов,

Римский-Корсаков, Чайковский.

Лауреаты международных конкурсов

Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано),

Николай АГЕЕВ (кларнет),

Елена ТАРАСОВА (фортепиано)

Санкт-Петербург

18 января 2011 г., 18.00

Белый зал Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств

 

Литературно-музыкальный вечер

«О музыке и не только»: В.А. Гаврилин

В программе:

«Зарисовки» для фортепиано в 4 руки

Две пьесы для скрипки и фортепиано

«Русская тетрадь» для голоса и фортепиано

Лауреаты международных конкурсов

Анна ШАКИНА (фортепиано),

Татьяна КОЗЛОВА (фортепиано),

Раиса УЛУМБЕКОВА (скрипка),

Юлия СТАШКОВА (фортепиано),

Людмила СИДЕНКО (сопрано).

Ведущая –  Мария БАКУН

Санкт-Петербург

Суббота, 22 января, 19.00

Малый зал

филармонии им. М. И. Глинки

Беллини — Глинка               

Блестящее рондо на темы из оперы «Монтекки и Капулетти»,

Блестящий дивертисмент на мотивы оперы «Сомнамбула».

Глинка  Четыре романса.

Глазунов                                    

Тема с вариациями для струнного оркестра, соч. 97                                                      

Два романса  

Аренский Три романса, фортепианные миниатюры, Фантазия на темы Рябинина для фортепиано с оркестром, соч. 48

Лауреаты международных конкурсов

Галина ЖУКОВА (фортепиано),

Елена ТАРАСОВА (фортепиано),

Маргарита ИВАНОВА (сопрано ),

Анна ШАКИНА (фортепиано),

Анастасия ЗАБОЛОТСКАЯ (меццо-сопрано), Евгений АХМЕДОВ (тенор),

Камерный оркестр «CARPE DIEM»

/Художественный руководитель –

Раиса УЛУМБЕКОВА /

Дирижер  Алексей НЬЯГА.

Москва

16 февраля,

Дом-музей Ф. И. Шаляпина

Вечер инструментальной музыки

В программе: Прокофьев

Лауреаты международных конкурсов

Елена ТАРАСОВА (фортепиано)

Артисты струнного квартета

«ДОМИНАНТ-КВАРТЕТ»

Москва

13 марта.

Государственный историко-культурный заповедник  «Царицыно».

КФО «Москонцерт» представляет:

Концертная программа «Образы России».

В программе: Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Аренский, Алябьев. 

Лауреаты международных конкурсов

Екатерина НЕШЕВА (сопрано)

Павел ДИДЕНКО (баритон)

Александр БЛОК (фортепиано)

Ведущая –

Инна ВАСИЛИАДИ

Санкт-Петербург

25 марта.

Особняк Румянцева

(Музей Истории Города).

Центр учебно-творческих практикумов СПбГУ представляет:

Литературно-музыкальный вечер

«Два звездных часа Наташи Ростовой»:

Л. Н. Толстой.

В программе - фортепианные миниатюры Глинки, Балакирева, Чайковского.

 

Санкт-Петербург

8 апреля.

Особняк Румянцева

(Музей Истории Города).

Центр учебно-творческих практикумов СПбГУ представляет:

Музыкально-поэтический вечер

«Л. Кузьмина-Караваева - Мать Мария».

 В программе - фортепианные миниатюры Чайковского, Рахманинова,  Скрябина

 

Санкт-Петербург

10 апреля. Мальтийская Капелла.

Закрытие творческой акции

«Культурный мост Москва – Санкт-Петербург»

Гречанинов Соната №2 для кларнета и фортепиано.

Аренский    Марш для духового оркестра.

Чесноков.   Духовные концерты.

Хор СПбГУ

(художественный руководитель -  Эдуард КРОТМАН),

Галина ЖУКОВА (фортепиано),

Роман ЕРОФЕЕВ (кларнет).

Солисты-певцы – дополнительно.